Меню Поиск

Закрыть

Первую новостройку на 131 квартиру ввели по реновации в районе Лианозово

21.12.2021 14:01

Первую новостройку на 131 квартиру ввели по реновации в районе Лианозово

Теги: Лианозово , Новостройки , программа реновации жилфонда

В районе Лианозово ввели в эксплуатацию первую новостройку в рамках программы реновации, она рассчитана на 131 квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Лианозово по адресу: ул. Илимская, вл. 1-3, введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Дом на ул. Илимская стал первой новостройкой, построенной по программе реновации в районе Лианозово», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Строение представляет собой односекционный дом с подземной одноуровневой автостоянкой под территорией внутреннего дворового пространства. В облицовке фасада использован природный материал - керамогранит. Чтобы вписать новый дом в окружающую застройку, архитекторы использовали насыщенный коричневый цвет в облицовке первого нежилого этажа и кремово-белый, начиная со второго этажа.

Как уточняется, в доме расположена 131 квартира: 32 однокомнатных, 50 двухкомнатных и 49 трехкомнатных. Четыре квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику.

В каждой квартире новостройки обустроена панорамная остекленная лоджия. На полу уложена морозостойкая плитка из керамогранита. Лоджии остеклили закаленными многослойными стеклами, а для безопасности установили металлическое ограждение. В комнатах и на кухне установили энергосберегающие оконные блоки из ПВХ с двухкамерным стеклопакетом.

В пресс-службе пояснили, что квартиры располагаются со второго этажа. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части находится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

«В здании установлены три лифта грузоподъемностью 1 тыс., 630 и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением», - добавили в пресс-службе.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

«По концепции, двор будет без машин. Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали две детские игровые площадки с покрытием из резиновой крошки, для спортсменов - ворк-аут зону с тренажерами, а также разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники», - отметил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок