Меню Поиск

Закрыть

Дом на 170 квартир построят в Южном Медведково по программе реновации

09.12.2021 09:33

Дом на 170 квартир построят в Южном Медведково по программе реновации

Теги: СВАО , Южное Медведково , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Согласована проектная документация на строительство дома по программе реновации на ул. Полярная на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Полярная, земельный участок 3/1 (ул. Полярная, вл. 3, корп. 1), район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, согласован проект строительства жилого двухсекционного дома с одноуровневой подземной автостоянкой.

Отмечается, что наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамогранитными плитами, а стены со второго этажа и выше - клинкерной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир. При этом проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

«Всего в доме запроектировано 170 квартир, а именно: 85 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. На первом этаже появятся помещения общественного назначения», - добавил председатель Москомэкспертизы.

Кроме того, для удобства жильцов запроектирована подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж предусмотрен по двум однопутным рампам, оборудованным светофорами. Контроль за пропуском машин будет осуществляться с помощью видеонаблюдения из помещения охраны.

Отмечается также, что благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок