Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 нежилых помещений в домах по реновации на западе Москвы используется в коммерческих целях

07.12.2021 10:56

Почти 50 нежилых помещений в домах по реновации на западе Москвы используется в коммерческих целях

Теги: ЗАО , аукционы , аренда , Реновация

В семи районах на западе столицы в коммерческих целях используется 48 нежилых помещений в домах, возведенных в рамках программы реновации жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В семи районах Западного административного округа, где ведется переселение жителей по программе реновации, первые этажи уже используются под магазины, кафе, салоны красоты, центры дополнительного образования, пункты выдачи интернет-заказов, медицинские и сервисные услуги. Сейчас таких помещений в общей сложности насчитывается 48. Они расположены в 20 новостройках. Это благоприятно сказывается на инфраструктуре кварталов реновации и развитии предпринимательства», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что нежилые помещения предоставляются заявителям по договору аренды или реализуются в собственность через аукционы. Так, собственниками и арендаторами помещений могут стать как индивидуальные предприниматели, так и сетевые компании.

Уточняется, что сейчас в Западном административном округе Москвы по программе реновации ведется строительство и проектирование 30 домов, введено в эксплуатацию еще 22 новостройки, 20 из которых передано под заселение.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок