Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 домов расселено на северо-востоке Москвы в рамках программы реновации

07.12.2021 08:38

Почти 20 домов расселено на северо-востоке Москвы в рамках программы реновации

Теги: СВАО , Переезды , программа реновации жилфонда

В Северо-Восточном административном округе Москвы по программе реновации расселено 18 домов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«По программе реновации на северо-востоке Москвы полностью расселены 18 домов, семь из которых демонтированы по технологии умного сноса. Владельцами новых квартир стали более 3 тыс. человек», - отметил Левкин, которого цитирует пресс-служба.

Он напомнил, что расселенные дома находятся в шести районах округа: Бабушкинском, Южном Медведково, Северном, Лосиноостровском, Ярославском и Ростокино. «Сейчас завершается расселение двух домов на 9-й Северной линии, д. 9, а также на ул. Дежнева, д. 6, корп. 1. Кроме того, на месте уже снесенных домов в районе Бабушкинский и Южное Медведково ведется проектирование и строительство нового жилья», - пояснил Левкин.

Уточняется, что в Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов общей площадью жилых помещений 1,4 млн кв. м, в которых проживают 86,5 тыс. человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок