Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 новостроек на юго-востоке Москвы передано под заселение по реновации с начала программы

06.12.2021 15:41

Почти 20 новостроек на юго-востоке Москвы передано под заселение по реновации с начала программы

Теги: ЮВАО , Переезды , программа реновации жилфонда

Почти 20 новостроек на юго-востоке Москвы передано под заселение по реновации с начала запуска программы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«С момента запуска программы реновации в Юго-Восточном административном округе под заселение передано 19 домов-новостроек. «Стартовые» дома располагаются в пяти районах округа», - говорится в сообщении.

Как уточнил Левкин, слова которого приводит пресс-служба, переданы под заселение дома в районах Кузьминки, Текстильщики, Рязанский, Люблино и Нижегородский. «На территории округа введено в эксплуатацию 25 домов площадью порядка 370 тыс. кв. м, еще в проектировании и строительстве находятся 44 здания общей площадью более 790 тыс. кв. м. Объем возводимого жилья на территории округа позволит расселить более 40 тыс. жителей», - отметил Левкин.

Он напомнил, что в ЮВАО завершили переселение или переезжают в новое жилье жители 37 домов. «Собственниками новых квартир уже стали 2,4 тыс. человек. В рамках первого этапа программы реновации, до конца 2024 года, запланировано начать переселение 15,7 тыс. жителей», - добавил Левкин.

В пресс-службе отметили, что в Юго-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 818 домов, в которых проживают более 160 тыс. жителей. Для волнового переселения жителей подобрано 69 стартовых площадок, из которых 21 территория расположена на месте сносимых домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок