Меню Поиск

Закрыть

Три новостройки на юго-востоке Москвы передано под заселение по программе реновации

26.11.2021 09:56

Три новостройки на юго-востоке Москвы передано под заселение по программе реновации

Теги: ЮВАО , Рязанский , программа реновации жилфонда

По программе реновации жилищного фонда в Юго-Восточном административном округе под заселение передано три новостройки на ул. Михайлова и Люблинская, в скором времени к переселению приступят более 6,5 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Участникам программы реновации в районах Рязанский и Люблино направлены уведомления о переезде в новостройки на ул. Михайлова (д. 30а, корп. 1) и Люблинская (д. 76, корп. 5; д. 80, корп. 7). Новые квартиры будут предоставлены более 6,5 тыс. человек. Учитывая большое количество расселяемых пятиэтажек и в целях соблюдения противоэпидемиологических требований переселение будет идти поэтапно», - цитируют в сообщении Левкина.

Он напомнил, что в округе по программе реновации уже заселяется 16 новых жилых корпусов. В настоящее время ведется либо уже завершено переселение жителей из 28 домов.

В ЮВАО в программу реновации включено 818 домов общей площадью квартир свыше 2,5 млн кв. м. «Для волнового переселения в округе подобрано 69 стартовых площадок, запланировано строительство 49 социальных объектов», - добавил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок