Меню Поиск

Закрыть

Дорогу с пешеходным ограждением на территории ЗИЛ ввели в эксплуатацию

23.11.2021 16:32

Дорогу с пешеходным ограждением на территории ЗИЛ ввели в эксплуатацию

Теги: Дороги , Строительство , ЗИЛ

На территории бывшей промзоны ЗИЛ построена дорога с пешеходным ограждением, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дороги на территории бывшей промзоны ЗИЛ на юге Москвы. Длина дороги - 465 м, установлены дорожные знаки, информационные указатели, нанесена разметка. Кроме того, смонтировано пешеходное ограждение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новая дорога обеспечит подъезд к существующей и перспективной жилой застройке. Работы велись за счет городского бюджета.

«К проверкам объекта привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», - приводятся в материале слова председателя комитета Игоря Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что свыше 285 км дорог планируется построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах.

Как сообщали «Известия», в Москве завершилась реконструкция Волоколамского шоссе. 22 ноября мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по обновленному мосту через реку Сходню.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок