Меню Поиск

Закрыть

Началось переселение более 280 жителей дома на проспекте Вернадского в новые квартиры по реновации

19.11.2021 11:43

Началось переселение более 280 жителей дома на проспекте Вернадского в новые квартиры по реновации

Теги: ЗАО , Проспект Вернадского , Реновация

В районе Проспект Вернадского стартовало переселение более 280 жильцов в новый дом в рамках программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Смотровые ордера на новые квартиры в д. 11 на ул. Михаила Певцова направлены жителям пятиэтажки по адресу: проспект Вернадского, д. 45. Новые квартиры получат более 280 человек. Вблизи пятиэтажки по адресу: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3, действует центр информирования по переселению, специалисты которого готовы оказать будущим новоселам консультационные услуги и, при необходимости, помощь при переезде», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что новостройка на ул. Михаила Певцова построена по индивидуальному проекту и рассчитана на 195 квартир. Левкин пояснил, что сейчас на территории района Проспект Вернадского это восьмой дом по реновации, переданный под заселение, а всего здесь подобрано 11 стартовых площадок.

Отмечается, что в рамках первого этапа программы реновации, который рассчитан до 2024 года включительно, в районе Проспект Вернадского запланировано начать переселение в новые дома 7,3 тыс. человек. Всего в районе под расселение и снос определено 59 домов, в которых проживает около 14,5 тыс. человек.

В ведомстве добавили, что в соответствии с утвержденным проектом планировки кварталов 32-33, 34-35 района Проспект Вернадского рядом с новостройками запланировано строительство социальных объектов, среди которых два многофункциональных комплекса, один - с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном, музыкальная школа, три детских сада суммарно на 950 воспитанников, лечебный корпус городской клинической больницы №31 и объект здравоохранения, а также образовательный комплекс на 500 мест с бассейном.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок