Меню Поиск

Закрыть

Дом на 346 квартир построят в Перово по программе реновации

16.11.2021 10:02

Дом на 346 квартир построят в Перово по программе реновации

Теги: ВАО , Перово , программа реновации жилфонда

Согласована проектная документация на строительство дома по программе реновации на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. 3-я Владимирская, земельный участок 23, район Перово, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в сообщении, в рамках программы реновации специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства жилого пятисекционного дома с одноуровневой подземной автостоянкой в районе Перово. «В доме запроектировано 346 квартир, а именно: 70 однокомнатных, 210 двухкомнатных и 66 трехкомнатных. На первом этаже здания появятся помещения общественного назначения», - уточнил Леонов.

Отмечается, что наружные стены первого этажа и цоколь здания облицуют керамическим кирпичом в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором, а стены второго этажа и выше - трехслойными стеновыми панелями с облицовкой из керамического кирпича. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир. Кроме того, для удобства жильцов запроектирована подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж предусмотрен по однопутной закрытой рампе, оборудованной светофорами. Контроль въезда будет осуществляться с помощью видеонаблюдения из помещения охраны.

В пресс-службе добавили, что благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок