Меню Поиск

Закрыть

Около 1,3 тыс. квартир было передано с начала года для расселения по реновации на юго-востоке Москвы

15.11.2021 09:20

Около 1,3 тыс. квартир было передано с начала года для расселения по реновации на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Москва , Реновация

Около 1,3 тыс. квартир было передано с начала 2021 года для расселения по программе реновации на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«С начала 2021 года сотрудники департамента городского имущества проверили качество строительных работ и передали под заселение 1,3 тыс. квартир в девяти домах на юго-востоке столицы по программе реновации. Из них шесть расположены в районе Люблино и три - в Кузьминках. На данный момент в эти новостройки уже переехали или переезжают 2 тыс. 156 человек из 819 семей, еще 719 человек из 268 семей продолжают осматривать предложенные помещения, о своем решении они смогут сообщить в Центры переселения, которые расположены на первых этажах новостроек», - сказал глава департамента Максим Гаман, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все квартиры полностью готовы к заселению: имеют отделку, стандарты которой утверждены правительством Москвы, оснащены сантехникой, электрическими плитами. Придомовые территории благоустроены, оборудованы современные детские площадки со скамейками, построены спортивные объекты.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, добавил, всего в ЮВАО с начала программы реновации под переселение предоставлено 16 новостроек, в которые переехали или переезжают 4 тыс. 743 человека из 1 тыс. 817 семей. Полностью отселено уже четыре дома. «В программу реновации на юго-востоке Москвы включено 818 домов, в которых проживают 164 тыс. человек из 60 тыс. семей. На данный момент в строительстве или проектировании находится еще 46 домов площадью 824 тыс. кв. м», - сказал он.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 176 домов. Для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок