Меню Поиск

Закрыть

Следствие попросит суд арестовать четырех напавших на отца с ребенком в ТиНАО

07.11.2021 11:26

Следствие попросит суд арестовать четырех напавших на отца с ребенком в ТиНАО

Теги: Дети , СК , Нападение , ТиНАО , Уголовное дело

Следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении четырех напавших на отца с ребенком в ТиНАО, фигурантам предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Первым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело в отношении четырех фигурантов в возрасте от 17 до 19 лет. Им предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего»)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы. Также организована проверка соучастников на причастность к совершению иных преступлений.

«Сегодня следствие с учетом имеющихся оснований ходатайствует перед Щербинским городским судом об избрании в отношении всех фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - подчеркнула Иванова.

Ранее сообщалось, что несколько человек, находясь вблизи жилых домов, расположенных на Нововатутинском проспекте, совершили нападение на двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок, и избили. По факту произошедшего изначально было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении на мужчину с ребенком в ТиНАО на статью «Покушение на убийство».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.12.2021 18:55

Суд продлил арест четверым обвиняемым в нападении на отца с ребенком в ТиНАО до 5 февраля 2022 года

Подробнее

05.11.2021 22:09

Глава СК поручил переквалифицировать дело напавших на отца с ребенком на статью «Покушение на убийство»

Подробнее

06.11.2021 08:08

Задержан четвертый подозреваемый в нападении на отца с ребенком в ТиНАО

Подробнее

06.11.2021 12:52

Напавшим на отца с ребенком в ТиНАО предъявят обвинение в покушении на убийство

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок