Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после взрыва газа в пятиэтажном доме в Видном

26.10.2021 16:53

СК начал проверку после взрыва газа в пятиэтажном доме в Видном

Теги: Газ , Взрывы , Московская область , Проверки , Видное , Следственный комитет

Начата проверка после хлопка бытового газа в квартире одного из пятиэтажных домов в Видном. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По предварительным данным, 26 октября в квартире, расположенной на первом этаже дома, вследствие неосторожного использования жильцами газовой плиты во время приготовления продуктов произошел хлопок, после чего последовало частичное обрушение одной из стен помещения. В результате произошедшего пострадавших нет, однако дети хозяйки квартиры были направлены в медицинское учреждение для проведения обследования. По результатам осмотра ни у кого повреждений не обнаружено и все отпущены домой. Остальные жильцы дома также уже вернулись в свои квартиры», - пояснила Врадий.

По ее данным, на месте происшествия работают следователи и криминалисты, опрашиваются жильцы дома. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Ранее пресс-служба подмосковного министерства энергетики сообщила Агентству «Москва», что по итогам проверки оборудования в получившем повреждения доме не было обнаружено утечек газа. В ведомстве предположили, что, вероятнее всего, взрыв мог произойти по причине неправильной эксплуатации бытового газа одним из жильцов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.10.2021 15:11

Госжилинспекция: Взрыв самогонного аппарата мог стать причиной происшествия в пятиэтажке в Видном

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок