Меню Поиск

Закрыть

Минэнерго Подмосковья: Утечки газа в доме в Видном не обнаружено, в результате хлопка никто не пострадал

26.10.2021 16:36

Минэнерго Подмосковья: Утечки газа в доме в Видном не обнаружено, в результате хлопка никто не пострадал

Теги: Газ , Взрывы , Московская область

Аварийные бригады АО «Мособлгаз» проверили оборудование в многоквартирном доме в Видном после хлопка, утечки газа не обнаружено. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«В результате происшествия выбито окно в жилой комнате на первом этаже, без газоснабжения находится одна квартира. Пострадавших нет. По данным аварийной бригады, проводившей проверку, внутренний газопровод не поврежден, утечек газа нет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. «Причины происшествия уточняются, наиболее вероятная - неправильная эксплуатация бытового газа. Ситуация находится на контроле министерства энергетики Московской области», - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Александра Самарина.

По данным ведомства, техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования указанного дома выполняет компания ООО «Промгазэнергосервис».

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 26 октября в многоквартирном жилом доме в Видном произошел хлопок газа. Прокуратура проводит проверку.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.10.2021 15:11

Госжилинспекция: Взрыв самогонного аппарата мог стать причиной происшествия в пятиэтажке в Видном

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок