Меню Поиск

Закрыть

Суд 23 ноября проверит законность ареста фигурантов дела об избиении пассажира в поезде московского метро

25.10.2021 11:19

Суд 23 ноября проверит законность ареста фигурантов дела об избиении пассажира в поезде московского метро

Теги: Метро , Прокуратура , аресты

Мосгорсуд 23 ноября 2021 года рассмотрит апелляционные жалобы на арест троих фигурантов уголовного дела об избиении мужчины в поезде столичной подземки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Фигуранты уголовного дела обжалуют избранную меру пресечения в суде апелляционной инстанции. Рассмотрение жалоб назначено в Мосгорсуде 23 ноября», - сказал собеседник агентства.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 4 октября в вагоне поезда, следовавшего от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии московского метро, трое мужчин приставали к пассажирам, вели себя агрессивно, высказывая в их адрес угрозы и оскорбления, на замечания граждан не реагировали. Одного из пассажиров - 25-летнего жителя Воронежской области - они жестоко избили и скрылись с места происшествия. Пострадавший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Очевидцы сообщили в полицию о происшествии в вагоне поезда, и менее чем через 10 минут неподалеку от станции метро «Первомайская» нападавших задержали и доставили в отдел полиции сотрудники патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене. Задержанными оказались трое приезжих в возрасте от 21 до 26 лет. Установлено, что двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Изначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Позже Следственный комитет РФ инициировал передачу уголовного дела из полиции, поскольку в действиях нападавших также были признаки покушения на убийство и угрозы применения насилия в отношении представителей власти.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.10.2021 16:17

СК: В действиях избивших пассажира московского метро могут усматриваться признаки покушения на убийство

Подробнее

06.10.2021 22:48

Бастрыкин поручил передать дело об избиении мужчины в метро Москвы в центральный аппарат СК

Подробнее

07.10.2021 00:19

Бастрыкин поручил возбудить новое дело после избиения мужчины в метро Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок