Меню Поиск

Закрыть

СК: В действиях избивших пассажира московского метро могут усматриваться признаки покушения на убийство

06.10.2021 16:17

СК: В действиях избивших пассажира московского метро могут усматриваться признаки покушения на убийство

Теги: Метро , убийство , Следственный комитет

Следственный комитет намерен расследовать уголовное дело об избиении пассажира московского метро, поскольку в действиях нападавших может быть состав преступления по статье о покушении на убийство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

«Принимая внимание, что в действиях мужчин могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), а также с целью всестороннего установления обстоятельств произошедшего, по поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Андрея Александровича Стрижова перед надзорным ведомством инициирован вопрос о передаче уголовного дела в территориальное подразделение ведомства», - рассказала Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 4 октября в вагоне метро, следовавшем от станции «Измайловская» до «Первомайской» Арбатско-Покровской линии. Трое мужчин приставали и угрожали другим пассажирам, они вели себя агрессивно, высказывая в их адрес угрозы и оскорбления, на замечания граждан не реагировали. Одного из пассажиров, 25-летнего жителя Воронежской области, они жестоко избили и скрылись с места происшествия. Пострадавший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Уголовное дело по решению прокурора передано в следственное управление СЧ УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве, всем трем фигурантам предъявлено обвинение. Следственный комитет РФ инициировал передачу из полиции уголовного дела по факту жестокого избиения мужчины.

Очевидцы сообщили в полицию о случившемся, и менее чем через 10 минут неподалеку от станции метро «Первомайская» их задержали и доставили в отдел полиции сотрудники патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене. Задержанными оказались трое приезжих в возрасте от 21 до 26 лет. Установлено, что двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.11.2021 17:45

Суд оставил в СИЗО фигурантов дела об избиении пассажира в поезде на синей ветке московского метро

Подробнее

25.10.2021 11:19

Суд 23 ноября проверит законность ареста фигурантов дела об избиении пассажира в поезде московского метро

Подробнее

07.10.2021 00:19

Бастрыкин поручил возбудить новое дело после избиения мужчины в метро Москвы

Подробнее

06.10.2021 22:48

Бастрыкин поручил передать дело об избиении мужчины в метро Москвы в центральный аппарат СК

Подробнее

06.10.2021 17:58

Суд арестовал третьего фигуранта дела об избиении пассажира в поезде московского метро

Подробнее

06.10.2021 16:30

Суд арестовал второго фигуранта дела об избиении пассажира в поезде московского метро

Подробнее

06.10.2021 16:00

МВД: Двое из трех избивших мужчину в вагоне метро ранее привлекались к уголовной ответственности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок