Меню Поиск

Закрыть

Президент России поручил кратно увеличить объем тестирования населения страны на COVID-19

25.10.2021 11:11

Президент России поручил кратно увеличить объем тестирования населения страны на COVID-19

Теги: тестирование , Путин , Коронавирус

Президент РФ Владимир Путин поручил кратно увеличить объем тестирования населения страны на COVID-19. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства РФ.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить кратное увеличение объемов тестирования населения, в том числе с использованием экспресс-тестов, с целью раннего выявления носителей коронавирусной инфекции (COVID-19), предусмотрев проведение в кратчайшие сроки мероприятий по изоляции таких лиц и лиц, находившихся с ними в контакте», - указано в перечне.

Также Путин поручил обеспечить с учетом ранее данных поручений наращивание темпов вакцинации населения против COVID-19 в субъектах РФ, в том числе лиц, вакцинированных ранее, а также лиц, переболевших данным заболеванием, обратив особое внимание на лиц в возрасте старше 60 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Помимо этого необходимо будет обеспечить совместно со сторонами социального партнерства принятие и реализацию рекомендаций по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против COVID-19 двух оплачиваемых выходных дней.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок