Меню Поиск

Закрыть

Художественную подсветку будут использовать для украшения ледового дворца Навки в Москве

25.10.2021 10:00

Художественную подсветку будут использовать для украшения ледового дворца Навки в Москве

Теги: Строительство , архитектура , Интервью , спорт

Художественную подсветку будут использовать для украшения ледового дворца Татьяны Навки в столице. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель группы компаний UNK и автор проекта Юлий Борисов.

«В нашей работе мы используем специальное освещение. Так как большую часть года в наших широтах достаточно сумрачно, мы создаем художественную подсветку и специально выделяем статую фигуристки, чтобы на фасаде появлялась тень, напоминающая тень настоящей фигуристки на льду. С точки зрения художественной выразительности используется и архитектура, и скульптура, и освещение. Это позволяет создать очень яркий и не очень дорогой образ», - сказал Борисов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что в составе спортивного кластера площадью более 500 тыс. кв. м на территории Мневниковской поймы построят ледовую арену Татьяны Навки и профессиональную академию хоккея Александра Овечкина с детской школой, бассейном, центрами физподготовки и реабилитации. Площадь ледового дворца Навки составит 29 тыс. кв. м, он разместится на участке площадью 2 га. Объект будет построен за счет частных инвестиций.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок