Меню Поиск

Закрыть

Комплекс городского хозяйства: Лифт в доме на улице Покрышкина остановился между этажами, трос исправен

22.10.2021 11:48

Комплекс городского хозяйства: Лифт в доме на улице Покрышкина остановился между этажами, трос исправен

Теги: Жилой дом , Лифт

Лифт в доме на ул. Покрышкина, д. 3, корп. 2 остановился между этажами из-за сигнала системы безопасности. Обрыва троса не зафиксировано. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«Появившаяся в СМИ информация об обрыве троса и последующем падении лифта в доме по адресу: ул. Покрышкина, д. 3, корп. 2, на западе столицы не соответствует действительности. В одном из лифтов подъезда №2 дома, находящегося в управлении ТСН «Покрышкина 3», при движении кабины вниз находились 11 человек. Сработала система безопасности. Это привело к остановке кабины между этажами. Обрыва троса лифта не зафиксировано. Он находится в исправном состоянии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заявка об остановке лифта поступила в районную диспетчерскую в 8:05 22 октября, в 8:13 специалисты приступили к освобождению людей, находящихся в кабине. «Все пассажиры были оперативно освобождены, пострадавших нет», - подчеркивается в материале.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГСУ СК России по столице сообщало, что в жилом доме по ул. Покрышкина произошел обрыв троса лифта, в котором находилось 10 человек. В свою очередь по данным прокуратуры Москвы, лифт упал с высоты пятого этажа, между вторым и третьим этажами сработала техническая система безопасности, которая удержала лифт от дальнейшего падения. СК и прокуратура проводят проверки.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.10.2021 12:57

СК: Инцидент с лифтом на западе Москвы произошел из-за превышения грузоподъемности

Подробнее

22.10.2021 09:36

Трос лифта с 10 людьми внутри оборвался в доме на западе Москвы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок