Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует об аресте бывшего главы фан-клуба ФК «Спартак» за нападение на журналиста РБК

22.10.2021 11:08

СК ходатайствует об аресте бывшего главы фан-клуба ФК «Спартак» за нападение на журналиста РБК

Теги: СК , Журналисты , Москва , Нападение , Подозреваемый , Ходатайство

Следственный комитет России (СК) ходатайствует об аресте подозреваемого по уголовному делу о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, поздно вечером 20 октября 2021 года мужчина, находясь на спортивном стадионе, расположенном
на Волоколамском шоссе, применил физическую силу к журналисту, действующему в соответствии с редакционным заданием, а также принуждал его к отказу от видеосъемки. Своими действиями мужчина причинил телесные повреждения журналисту в виде ушиба мягких тканей ушной раковины и ушибов правой скуловой области», - сказала собеседница агентства.

Подозреваемого 1982 года рождения задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Как отметила Иванова, 22 октября следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Накануне Тушинский районный суд столицы оштрафовал на 5 тыс. руб. бывшего руководителя фан-клуба футбольного «Спартака» Валентина Коршунова по делу о нападении на журналиста РБК Александра Щеголева.

Коршунову вменяли грубое нарушение правил поведения на стадионе (ч. 3 ст. 20.31 КоАП). Ранее СМИ сообщали, что полицейские задержали бывшего главу фан-клуба ФК «Спартак» Валентина Коршунова за избиение корреспондента РБК Александра Щеголева на матче Лиги Европы, в котором столичная команда встречалась с английским клубом «Лестер».

По данным СМИ, журналист снимал мужчину на камеру, тот в нецензурной форме потребовал прекратить запись, на что Щеголев ответил отказом. После этого мужчина несколько раз ударил журналиста.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.10.2021 20:41

Суд оштрафовал бывшего главу фан-клуба ФК «Спартак» по делу о нападении на журналиста РБК

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок