Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет многоквартирный дом в Царицыно по программе реновации

08.10.2021 09:56

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет многоквартирный дом в Царицыно по программе реновации

Теги: Царицыно , Росреестр , программа реновации жилфонда

Многоквартирный дом по реновации в районе Царицыно поставлен на кадастровый учет, всего с начала 2021 года по программе зарегистрировано 60 домов. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом в Южном административном округе (ЮАО), расположенный в районе Царицыно по адресу: ул. Кантемировская, д. 39А», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, трехсекционный дом общей площадью 19,8 тыс. кв. м рассчитан на 190 квартир, в том числе 38 однокомнатных, 130 двухкомнатных и 22 трехкомнатные.

«Новостройка на ул. Кантемировская стала второй в Царицыно, поставленной на кадастровый учет за все время программы. Так, в мае этого года нами внесены в реестр недвижимости сведения о жилом объекте на ул. Ереванская. Новый дом стал 60-м с начала года, в отношении которого проведены учетно-регистрационные действия в рамках реализации программы реновации. Общая площадь всех новостроек составляет порядка 1,1 млн кв. м. Это уже превышает результаты за два прошлых года, когда было оформлено 42 дома площадью 1 млн кв. м», - сказал глава Росреестра по Москве Игорь Майданов, который цитируется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего с начала реализации программы реновации в Южном административном округе поставлено на кадастровый учет девять домов общей площадью 179 тыс. кв. м, в том числе в текущем году - пять новостроек площадью 98,8 тыс. кв. м.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 176 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 523 стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок