Меню Поиск

Закрыть

Новостройку на Шереметьевской улице в СВАО передали под заселение по программе реновации

08.10.2021 09:21

Новостройку на Шереметьевской улице в СВАО передали под заселение по программе реновации

Теги: СВАО , Марьина Роща , программа реновации жилфонда

В Северо-Восточном административном округе передали под заселение 20 новостройку в рамках программы реновации, она находится на ул. Шереметьевская. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Предложения равнозначных квартир получили жители пятиэтажного дома на ул. Шереметьевская, д. 13, корп. 2. Уже сейчас они смогут приступить к процедуре переселения в новый дом, расположенный на этой же улице: ул. Шереметьевская, д. 5, корп. 1. Стоит отметить, что консультационные услуги и помощь в переезде оказываются безвозмездно», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Он добавил, что новостройка на ул. Шереметьевская стала второй в районе и 20 в округе, переданной под заселение по программе реновации.

«В настоящее на территории СВАО под заселение передано 20 домов, что позволило начать переселение более 2 тыс. семей из 28 старых зданий», - отметил Левкин.

Уточняется, что в районе Марьина Роща (СВАО) в рамках программы реновации подлежит переселению 24 жилых дома площадью 62,9 тыс. кв. м. В указанных домах проживают 3,9 тыс. человек. До 2024 года планируется расселить семь домов, в которых проживают 879 человек.

Для волнового переселения жителей по программе реновации в районе Марьина Роща подобрано шесть стартовых площадок мощностью 67,6 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок