Меню Поиск

Закрыть

Дом по реновации в Перово облицуют бетонной плиткой двух оттенков

06.10.2021 10:54

Дом по реновации в Перово облицуют бетонной плиткой двух оттенков

Теги: ВАО , Перово , программа реновации жилфонда

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект дома по программе реновации в Перово, фасады которого облицуют бетонной плиткой двух оттенков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Фасады облицуют бетонной плиткой двух оттенков - песчаного и серого, также на них предусмотрены корзины под кондиционеры. Дом является хорошим примером рядовой застройки, которая качественно дополняет городскую среду в этом районе, но при этом не контрастирует с ней», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что новостройку возведут по адресу: ул. Перовская, д. 6а. Дом разной этажности будет состоять из шести секций. Общая площадь объекта составит около 33 тыс. кв. м. На первых этажах предусмотрены общественные помещения, остальные займут квартиры участников программы.

Территория вокруг стартового дома будет благоустроена. На ней предусмотрены площадки для игр и отдыха, спортивные площадки и места для временного хранения автомобилей. Свободное от застройки и проездов место будет озеленено.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок