Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин: В октябре в Зюзино начнется первый переезд по реновации

26.09.2021 13:51

Сергей Собянин: В октябре в Зюзино начнется первый переезд по реновации

Теги: Собянин , Зюзино , Метро , благоустройство , Реновация , БКЛ

В столичном районе Зюзино в октябре начнется первый переезд по реновации, в новостройку въедут 450 человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В октябре в Зюзино начнется первый переезд по реновации, 450 человек въедут в новостройку на ул. Малая Юшуньская. До конца года планируем начать заселение еще трех домов», - написал мэр.

Он отметил, что вместе с реновацией в Зюзино идет программа комплексного благоустройства «Мой район». Уже закончились работы на Черноморском бульваре, где поставили фонтан, детские и спортивные площадки.

Кроме того, по словам мэра, запланирована реконструкция поликлиники на ул. Каховка и строительство 24 социальных объектов. В числе которых музыкальная школа, детский сад, школа на 700 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Мэр столицы также сообщил, что в настоящее время благоустраивается территория вокруг строящейся станции «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Ее планируется открыть до конца года, вместе с обновленной станцией «Каховская».

Рубрика: Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок