Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поручил проверить данные о нарушениях при строительстве дороги в деревне Невзорово в Подмосковье

23.09.2021 18:51

Глава СК поручил проверить данные о нарушениях при строительстве дороги в деревне Невзорово в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , Проверки , Нарушения

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку по информации о нарушениях прав жителей дер. Невзорово в Пушкинском городском округе при строительстве дороги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.

«На федеральном канале сообщалось, что жители дер. Невзорово Московской области высказываются против строительства дороги, которая должна проходить через их деревню к новому крупному коттеджному поселку. Журналисты отметили, что по проекту, возможно, придется сносить жилые дома и другие постройки. Также жителями высказывались и другие многочисленные нарушения, в результате которых нарушаются их права», - пояснили в надзорном ведомстве.

Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Подмосковью проверить представленные в сюжете факты в рамках процессуальной проверки. Ход исполнения поручений поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок