Меню Поиск

Закрыть

Левкин: 19 домов передано под заселение на северо-востоке столицы по реновации за три года

17.09.2021 08:50

Левкин: 19 домов передано под заселение на северо-востоке столицы по реновации за три года

Теги: СВАО , Москва , квартиры , программа реновации жилфонда

На северо-востоке Москвы за три года по программе реновации под заселение передано 19 новостроек, новое жилье получили около 2 тыс. семей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Фактическое переселение жителей по программе реновации в СВАО началось в районах Бабушкинский и Южное Медведково в 2018 году. За три года под заселение переданы 19 домов, благодаря чему около 2 тыс. семей смогли отпраздновать новоселье. Сейчас на территории округа для нужд программы строятся и проектируются 34 объекта», - цитируют в сообщении Левкина.

Он уточнил, что новостройки находятся в девяти районах СВАО: Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Северный, Лосиноостровский, Марьина Роща, Ярославский, Бутырский и Ростокино.

Отмечается, что в Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов общей площадью 1,4 млн кв. м. Новое жилье будет предоставлено 86,5 тыс. жителей. «В первом этапе запланировано начало переселения 71 дома, в котором проживает 12,3 тыс. человек», - уточнил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок