Меню Поиск

Закрыть

Открывшуюся в Москве выставку о русском искусстве в Нью-Йорке смогут посетить не менее 50 тыс. человек

эксклюзив

16.09.2021 19:04

Открывшуюся в Москве выставку о русском искусстве в Нью-Йорке смогут посетить не менее 50 тыс. человек

Теги: Живопись , Музей русского импрессионизма , Выставка

Новую выставку-исследование «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924» о крупнейшем в США показе русской живописи, скульптуры и графики могут посетить не менее 50 тыс. человек. Экспозиция может стать одной из самых посещаемых среди проектов Музея русского импрессионизма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила PR-директор музея Мария Григорьева.

«Эта выставка имеет все шансы стать одним из самых посещаемых проектов музея. Предыдущую выставку «Охотники за искусством» посетили более 50 тыс. человек. Новая выставка будет пользоваться не меньшей популярностью, однако пока мы по-прежнему работаем по сеансам и с ограничением по единовременному количеству посетителей в залах», - сказала Григорьева.

По словам PR-директора, пространство выставки повторяет некоторые элементы оформления стен в Большом центральном дворце, кроме того сохранена логика расположения полотен. «Например, работы художников объединения «Бубновый валет» представлены рядом, как и 100 лет назад в Нью-Йорке», - пояснила она.

Говоря о планах новых международных проектов, Григорьева отметила, что в настоящий момент определяются новые сроки экспозиции японского импрессионизма, которая ранее была перенесена из-за пандемии. Участниками проекта станут музеи Токио и Киото.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок