Меню Поиск

Закрыть

ЗАГСы Москвы открыли прием заявлений на регистрацию брака в канун Нового года

15.09.2021 07:23

ЗАГСы Москвы открыли прием заявлений на регистрацию брака в канун Нового года

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , Новый Год

ЗАГСы Москвы открыли прием заявлений на регистрацию брака в канун Нового года, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Накануне Нового года в столичных отделах ЗАГС происходит настоящее чудо. В украшенных торжественных залах пары создают новые семьи. Этот период отличается особой предпраздничной атмосферой и ожиданием чего-то нового, именно поэтому многие молодожены выбирают для бракосочетания последнюю неделю в году. В 2021 году 31 декабря официально выходной день, но мы решили не лишать молодых возможности пожениться в канун праздника. Сейчас уже начался прием заявлений во Дворце бракосочетания №1, более известном как Грибоедовский ЗАГС, и обновленном после капитального ремонта Дворце бракосочетания №4 на ул. Бутырская», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в предновогодние выходные, 24 и 25 декабря, зарегистрировать брак можно будет на популярных выездных площадках: в усадьбе «Остафьево» в ТиНАО, башне «Око» делового центра «Москва-Сити», а также в гостинице «Националь», из которой открывается вид на празднично украшенный город и Красную площадь.

За последние 10 лет 31 декабря в Москве было создано более 2,5 тыс. семей. За все это время ЗАГСы и дворцы бракосочетания не работали в этот день всего два раза: в 2012 и 2017 годах. Больше всего пар поженилось в 2019 году - более 500.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок