Меню Поиск

Закрыть

Светлана Разворотнева планирует подготовить законопроект о лишении депутатов мандатов за прогулы

14.09.2021 15:16

Светлана Разворотнева планирует подготовить законопроект о лишении депутатов мандатов за прогулы

Теги: Единая Россия , Депутаты , Госдума

Советник мэра Москвы по вопросам ЖКХ Светлана Разворотнева предложила внести в Государственную думу законопроект, согласно которому депутаты, не работающие в своем избирательном округе, должны сложить свои мандаты. Об этом она сообщила журналистам после обсуждения районной проблематики в штабе общественной поддержки «Единой России».

«Депутатская работа такая же работа, как и любая другая. Если депутат без уважительной причины не появляется в округе три раза - он должен сложить свой мандат, и такой законопроект я планирую внести в Государственную думу», - заявила Светлана Разворотнева.

Она пояснила, что в ходе совместной работы с населением города выявлено, что некоторые парламентарии не появляются в своих округах месяцами и даже годами, не знают районной проблематики и поэтому не в состоянии помочь людям в ее решении.

Разворотнева напомнила, что ежемесячно народному избраннику по расписанию полагается тратить одну неделю рабочего времени на работу в округе, и, если он этого не делает, необходимо предпринимать соответствующие меры.

По ее словам, благодаря прямому диалогу с властями города и опираясь на мнение горожан, удалось решить несколько десятков серьезных общегородских задач.

«В 21 многоквартирном доме добились переноса сроков капремонта на более ранние сроки, в 32 домах благодаря общественному контролю устранены недоделки уже завершенного капитального ремонта, в 52 дворах изменены планы благоустройства в соответствии с желаниями жителей, в 47 домах добились досрочного ремонта подъездов и крыш», - подчеркнула Разворотнева.

Кроме того, на встрече москвичи определили совместные планы на будущее. Так, граждане добиваются строительства пожарного депо в районе Нагатинский Затон, благоустройства набережных в Печатниках, приближения сроков переселения граждан в рамках программы реновации из старых домов на Варшавском шоссе и прекращения переустройства многоуровневого паркинга в ЖК на ул. Мельникова в хостел.

Планируется, что следующая встреча советника мэра Светланы Разворотневой с активными жителями столицы состоится в октябре.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок