Меню Поиск

Закрыть

СК в Сергиевом Посаде предъявил двум мужчинам обвинение в изнасиловании и убийстве пенсионерки

14.09.2021 09:45

СК в Сергиевом Посаде предъявил двум мужчинам обвинение в изнасиловании и убийстве пенсионерки

Теги: Прокуратура , Пенсионеры , Изнасилования , Сергиев Посад , убийство , Уголовное дело

Двум мужчинам предъявлено в Сергиевом Посаде обвинение в изнасиловании и убийстве пенсионерки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение двум гражданам соседних государств. Они обвиняются в изнасиловании и убийстве пенсионерки (ч. 1 ст. 105 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ). В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, изъяты вещи, в которых мужчины были в момент совершения преступлений. У них также получены биологические образцы, назначены судебно-медицинская, генетическая, дактилоскопическая, психолого-психиатрические экспертизы, проведен допрос свидетелей.

«Помимо этого, проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. В обязательном порядке следствием будет проверена законность нахождения обвиняемых на территории РФ, а также будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранных граждан на территории РФ», - добавила Врадий.

Как сообщало Агентство «Москва», подмосковная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства (ст. 105 УК РФ) и изнасилования (ст. 131 УК РФ) 67-летней пенсионерки в Сергиево-Посадском городском округе. Проведение проверки поручено Сергиевого-Посадской городской прокуратуре, в рамках нее будет дана оценка исполнения миграционного законодательства в общежитии, расположенном в дер. Бужаниново.

Ранее в Главном следственном управлении СК России по Московской области сообщили, что 13 сентября 2021 года в лесополосе, в 160 м от СНТ «Магистраль 2», было обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. По горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое мужчин 1988 и 1984 годов рождения, являющиеся гражданами одного из соседних государств.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.09.2021 18:49

Суд в Сергиевом Посаде арестовал двух обвиняемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки

Подробнее

14.09.2021 08:18

Дело возбудили по факту изнасилования и убийства пенсионерки в Сергиево-Посадском городском округе

Подробнее

14.09.2021 00:07

Правоохранители задержали двух подозреваемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок