Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители задержали двух подозреваемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки в Подмосковье

14.09.2021 00:07

Правоохранители задержали двух подозреваемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки в Подмосковье

Теги: Полиция , Московская область , убийство , Задержание

Правоохранители задержали двух приезжих, подозреваемых в изнасиловании и убийстве 67-летней пенсионерки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«По данным следствия, 13 сентября 2021 года в лесополосе, в 160 м от СНТ «Магистраль 2» обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. По горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое мужчин 1988 и 1984 годов рождения, являющиеся гражданами одного из соседних государств. В настоящее время с подозреваемыми работает следователь. В обязательном порядке следствием будет проверена законность нахождения подозреваемых на территории РФ, а также будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок прибывания иностранных граждан на территории РФ», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что следователем назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, биологической, генетической. В ходе расследования также будет проверена информация, распространенная в СМИ о причастности подозреваемых к совершению иных преступлений.

Как уточнили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области, тело женщины обнаружили в лесном массиве, вблизи пос. Бужаниново в Сергиево-Посадском городском округе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.09.2021 18:49

Суд в Сергиевом Посаде арестовал двух обвиняемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки

Подробнее

14.09.2021 09:45

СК в Сергиевом Посаде предъявил двум мужчинам обвинение в изнасиловании и убийстве пенсионерки

Подробнее

14.09.2021 08:18

Дело возбудили по факту изнасилования и убийства пенсионерки в Сергиево-Посадском городском округе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок