Меню Поиск

Закрыть

Выбросившая новорожденную дочь в мусоропровод москвичка признала вину

10.09.2021 18:11

Выбросившая новорожденную дочь в мусоропровод москвичка признала вину

Теги: Дети , Полиция , ЮЗАО , Ясенево

Задержанной 36-летней женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство новорожденного ребенка, свою вину она признала на допросе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В настоящее время фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, ей предъявлено обвинение, в ходе допроса она полностью признала свою вину. В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения. Проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказала Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в помещении мусоропровода жилого дома на Литовском бульваре была обнаружена новорожденная девочка, не больше суток от рождения, завернутая в полиэтиленовый пакет. Ребенка передали врачам, девочке оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту возбуждено возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»). Вскоре по подозрению в совершении преступления была задержана 36-летняя москвичка, проживающая в доме, где обнаружили младенца.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.09.2021 12:32

Суд заключил под стражу москвичку, выбросившую новорожденную дочь в мусоропровод

Подробнее

09.09.2021 19:23

Полиция задержала женщину, которая выкинула новорожденную дочь в мусоропровод дома в Ясенево (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок