Меню Поиск

Закрыть

Водителя приговорили к пяти годам за ДТП в Подмосковье с четырьмя погибшими и 52 пострадавшими военными

10.09.2021 16:33

Водителя приговорили к пяти годам за ДТП в Подмосковье с четырьмя погибшими и 52 пострадавшими военными

Теги: Водители , Суды , ДТП , Генпрокуратура , Военнослужащие , Уголовное дело , гибель

Суд приговорил водителя грузовика Ивана Гаврикова к пяти годам колонии по делу о ДТП в Подмосковье, в результате которого четверо военнослужащих погибли и не менее 52 получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора Ивану Гаврикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по делу Гаврикова, дело было направлено в Красногорский городской суд.

Авария произошла 11 января 2021 года. Колонна из четырех автобусов одной из воинских частей следовала по автомагистрали М9 «Балтия», осуществляя перевозку военнослужащих из Нахабино Московской области к месту дислокации части в Москве. Около 15:00 колонна совершила остановку в крайней правой полосе проезжей части в районе 28 км трассы из-за поломки головного автобуса. Как сообщали «Известия», водитель грузовика потерял управление и врезался в колонну. В результате аварии четверо военнослужащих погибли на месте и не менее 52 военных получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.01.2021 16:26

Водитель Гавриков в суде перед избранием меры пресечения по делу о смертельном ДТП на Новорижском шоссе

Подробнее

12.01.2021 16:10

Водитель Гавриков в суде перед избранием меры пресечения по делу о смертельном ДТП на Новорижском шоссе

Подробнее

12.01.2021 18:26

Водитель грузовика арестован после ДТП в Подмосковье, где погибли и пострадали военнослужащие (дополнение 2)

Подробнее

11.01.2021 21:47

СК возбудил дело по факту ДТП на Новорижском шоссе, где погибли и пострадали военнослужащие

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок