Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту ДТП на Новорижском шоссе, где погибли и пострадали военнослужащие

11.01.2021 21:47

СК возбудил дело по факту ДТП на Новорижском шоссе, где погибли и пострадали военнослужащие

Теги: автобусы , СК , Грузовики , ДТП , Новорижское шоссе , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на Новорижском шоссе в Подмосковье, где погибли и пострадали военнослужащие. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием грузового автомобиля и военных автобусов на Новорижском шоссе в Московской области, в результате которого погибли четверо военнослужащих, еще ряд получили различные травмы», - заявила Петренко.

Она уточнила, что дело возбуждено по ч. 3 ст. 350 УК РФ («Нарушение правил вождения или эксплуатации машин»). «В настоящее время следователи и криминалисты заканчивают осмотр места происшествия, допрашиваются потерпевшие, находящиеся в военном госпитале, и другие лица, проводятся иные неотложные следственные действия», - добавила Петренко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на трассе М9 «Балтия» в Подмосковье произошло ДТП с участием автобусов и грузовика. По данным министерства здравоохранения Московской области, в результате аварии четыре человека погибли, 43 получили ранения. Следственное управление УМВД России по городскому округу Красногорск возбудило в отношении водителя грузовика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.09.2021 16:33

Водителя приговорили к пяти годам за ДТП в Подмосковье с четырьмя погибшими и 52 пострадавшими военными

Подробнее

29.07.2021 10:05

Генпрокуратура направила в суд дело о ДТП в Подмосковье с четырьмя погибшими и 52 пострадавшими военными

Подробнее

12.01.2021 16:26

Водитель Гавриков в суде перед избранием меры пресечения по делу о смертельном ДТП на Новорижском шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок