Меню Поиск

Закрыть

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа в многоквартирном доме в Ногинске завершены

09.09.2021 20:26

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа в многоквартирном доме в Ногинске завершены

Теги: Газ , Взрывы , Ногинский район , Жилой дом

Сотрудники МЧС завершили аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа в многоквартирном доме в Ногинске. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

«В подмосковном Ногинске завершены аварийно-спасательные работы в д. 9А на ул. 28 Июня, где 8 сентября произошел хлопок газо-воздушной смеси. В результате чрезвычайной ситуации произошло обрушение перекрытий с четвертого по первый этаж многоэтажного дома, а также частичное разрушение пятого этажа. Повреждено 17 квартир, из них семь квартир разрушено полностью. Всего в девятиэтажном панельном доме 72 квартиры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первоочередной задачей для спасателей, которые первыми прибыли на место ЧС, была эвакуация жильцов дома. Выход на улицу для многих был заблокирован из-за обрушений. Из пострадавшего подъезда людей спасали с помощью пожарных автолестниц.

«Аварийно-спасательные работы велись круглосуточно силами личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Московской области, отряда «Центроспас», ЦСООР «Лидер», Ногинского спасательного центра МЧС России, ГКУ МО «Мособлпожспас». В поисках пострадавших были задействованы кинологические расчеты. Работала инженерная техника и мобильный диагностический комплекс «Струна» для анализа повреждений здания. Для оказания помощи пострадавшим и членам их семей привлекались психологи МЧС России. В ходе разбора завалов спасателями МЧС России были обнаружены тела семерых погибших, в том числе двух детей. Пострадали 22 человека, из них четыре ребенка. Госпитализированы шесть человек. Общая группировка сил, задействованных для проведения аварийно-спасательных работ, составила 467 человек и 114 единиц техники, в том числе от МЧС России 268 человек и 55 единиц техники», - уточняется в материале.

Ранее сообщалось, что по факту взрыва газа в жилом доме в Ногинске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.09.2021 11:54

Глава компании по обслуживанию газового оборудования задержан после взрыва в доме в Ногинске

Подробнее

09.09.2021 13:09

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа в многоквартирном жилом доме в Ногинске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок