Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 10 домов введено в эксплуатацию по программе реновации в Москве за август

01.09.2021 11:16

Бочкарев: 10 домов введено в эксплуатацию по программе реновации в Москве за август

Теги: Новостройки , программа реновации жилфонда

В августе на территории Москвы ввели в эксплуатацию 10 домов по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В августе этого года в столице ввели в эксплуатацию 10 новостроек для переселения участников программы реновации. Дома располагаются в шести округах столицы», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что общая площадь введенных новостроек составила более 200 тыс. кв. м. По словам Бочкарева, суммарно в 10 введенных домах насчитывается более 2 тыс. квартир для участников программы реновации.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чей комментарий приводится в сообщении, отметил, что новостройки прошли необходимые проверки на всех этапах строительства - от разработки котлована до отделки помещений.

«К проверкам привлекаются специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполняют весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. В целом по итогам года в домах по реновации будет выполнено 3,5 тыс. различных испытаний материалов и конструкций», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок