Меню Поиск

Закрыть

Дом на 120 квартир по программе реновации на Шереметьевской улице передадут под заселение осенью

26.08.2021 08:38

Дом на 120 квартир по программе реновации на Шереметьевской улице передадут под заселение осенью

Теги: СВАО , Марьина Роща , программа реновации жилфонда

В районе Марьина Роща осенью по программе реновации под заселение будет передана новостройка на ул. Шереметьевская. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Новостройка по адресу: ул. Шереметьевская, д. 5, корп. 1, общей площадью более 10 тыс. кв. м введена в эксплуатацию в августе этого года. Она рассчитана на 120 квартир. В указанный дом запланировано начало переселения более 200 жителей, проживающих в домах на ул. Шереметьевская», - цитируют в сообщении Левкина.

Уточняется, что в районе Марьина Роща (СВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве расселению подлежит 24 жилых дома площадью 62,9 тыс. кв. м, в которых проживает 3,9 тыс. жителей. «До 2024 года на первом этапе программы запланировано начать переселение более 870 жителей семи домов на территории района Марьина Роща», - добавил Левкин.

Отмечается, что для волнового переселения жителей по программе реновации в районе Марьина Роща подобрано шесть стартовых площадок с градостроительным потенциалом порядка 68 тыс. кв. м. «Это новостройка на ул. Шереметьевская, еще два объекта находятся в строительстве, и для двух ведется разработка проектной документации, один дом передан под заселение в конце 2020 года. При этом поиск новых стартовых площадок продолжается», - заключил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок