Меню Поиск

Закрыть

Шесть корпусов на 1 тыс. 25 квартир введут в Измайлово по реновации до конца года

12.08.2021 15:07

Шесть корпусов на 1 тыс. 25 квартир введут в Измайлово по реновации до конца года

Теги: Измайлово , ЖК , программа реновации жилфонда

До конца 2021 года в районе Измайлово введут в эксплуатацию шесть жилых корпусов на 1 тыс. 25 квартир для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Измайлово по адресу: Измайловский проезд, вл. 5, земельный участок 1, в этом году введут шесть жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по чистовой отделке квартир и благоустройство территории», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, жилой комплекс состоит из шести зданий переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под всей территорией корп. 3. При отделке фасадов домов применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На них установлены короба под кондиционеры. Первые этажи оформлены витражным остеклением.

В пресс-службе добавили, что квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи корпусов - нежилые, там разместятся объекты инфраструктуры, помещения офисов и технических помещений для обслуживания домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будет находиться колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

«В зданиях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением», - добавили в пресс-службе.

Прилегающую к домам территорию благоустроят: оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же организуют плоскостную парковку.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок