Меню Поиск

Закрыть

Более 890 тыс. льготных поездок совершили пассажиры коммерческих автобусов в Подмосковье за 10 дней

11.08.2021 20:53

Более 890 тыс. льготных поездок совершили пассажиры коммерческих автобусов в Подмосковье за 10 дней

Теги: автобусы , Московская область , Оплата проезда , Коммерческий перевозчик

С момента запуска пилотного проекта по предоставлению льготного проезда и скидок на более 140 коммерческих автобусных маршрутах пассажиры совершили свыше 890 тыс. поездок, порядка 265 тыс. поездок или 30% от общего числа совершено по социальным картам Московской области и «Стрелке», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Пассажиропоток на коммерческих маршрутах, где предоставляется бесплатный проезд и система лояльности по «Стрелке», вырос за последнюю неделю более чем на 21%. При этом льготные категории граждан из-за бесплатного проезда стали чаще пользоваться коммерческими маршрутами. В Одинцово и в Люберцах льготным проездом воспользовалось наибольшее количество пассажиров, там проехало 60% от общего числа льготников в пяти муниципалитетах, где запущен пилот», - сказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Наибольшее число бесплатных поездок и со скидками совершено в Одинцово - 86,8 тыс. и в Люберцах - 82,9 тыс. В Чехове по скидкам и льготам совершено 42,5 тыс. поездок. В Наро-Фоминске и Ленинском округе воспользовались бесплатным проездом и скидками при оплате 40,5 тыс. и 13,4 тыс. человек.

Наибольший пассажиропоток на всех пилотных маршрутах был зафиксирован во вторник, 10 августа, когда было совершено 36,6 тыс. поездок по соцкартам и «Стрелке».

С 1 августа по решению губернатора Андрея Воробьева на более 140 коммерческих маршрутах Московской области стали доступны льготы и скидки при проезде. По социальной карте Московской области предоставляется бесплатный проезд для отдельных категорий граждан, по транспортной карте «Стрелка» скидка на проезд составляет от 7% за каждые 10 поездок и скидка 35% предоставляется за 50 и более поездок, по «Стрелке учащегося» - за первые 35 поездок скидка составляет 50% от стоимости поездки и с 36 поездки скидка достигает 99%.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Льготный проезд в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок