Меню Поиск

Закрыть

Социальные карты студентов и школьников в Москве можно пополнить более чем в 5 тыс. точек

25.05.2017 11:27

Социальные карты студентов и школьников в Москве можно пополнить более чем в 5 тыс. точек

Теги: Школьники , Студенты , Мосгортранс , билеты , Транспортная карта , Пассажиры , Оплата проезда , Пассажирский транспорт

Социальные карты студентов и школьников в Москве можно пополнить более чем в 5 тыс. точек, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс.

«Мосгортранс продолжает расширять сеть пополнения социальных карт школьников и студентов. Сегодня учащиеся средних и высших образовательных учреждений столицы могут пополнить социальную карту во всех киосках и автоматах по продаже билетов ГУП «Мосгортранс», а также с помощью платежных терминалов партнерских сетей и ПАО «Московский кредитный банк» и АО НКО «Москлирингцентр»/бренд «Элекснет». В Москве число таких точек пополнения карт уже превысило 5 тыс. Все перечисленные объекты располагаются в шаговой доступности, вблизи крупных мест притяжения горожан: станций метро, вузов, торговых центров. В каждом районе, где ранее работали киоски продажи билетов «Мосгортранса», запущены агентские терминалы ‒ количество точек пополнения возросло в три-пять раз», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пополнить карту школьника или студента можно на текущий и следующий месяц в любой день без комиссии. Все автоматы по продаже билетов ГУП «Мосгортранс» и большинство терминалов партнерских сетей работают в круглосуточном режиме. Информация о местонахождении пунктов по продаже билетов, терминалов и автоматов размещена на сайтах ГУП «Мосгортранс», ПАО «Московский кредитный банк» и «Элекснет».

«Добавим, что владельцы мобильных телефонов с операционной системой Android, оснащенных модулем работы с бесконтактными смарт-картами (NFC), могут воспользоваться бесплатным приложением «Мой проездной» для прямого пополнения социальной карты школьника или студента, а также покупки любого вида билета на городской общественный транспорт c записью на транспортную карту «Тройка». Это позволяет купить и записать билет на любые карты еще дома и, выйдя в город, сразу воспользоваться услугами общественного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Льготный проезд в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок