Меню Поиск

Закрыть

Двух сотрудников изолятора в Истре задержали после побега заключенных

06.08.2021 15:49

Двух сотрудников изолятора в Истре задержали после побега заключенных

Теги: МВД , Московская область , побег , Уголовное дело

Правоохранители задержали двух сотрудников изолятора временного содержания (ИВС) в Истре после побега пятерых заключенных, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области задержаны двое сотрудников ИВС ОМВД России по Истре. Они подозреваются в превышении должностных полномочий, приведшем к побегу пяти человек (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ)», - рассказала Врадий.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, проводятся осмотры и допросы. В рамках расследования изъяты журналы регистрации, изучаются должностные инструкции сотрудников ИВС.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что МВД возбудило уголовное дело возбудили против пятерых заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания по ч. 2 ст. 313 УК РФ («Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи»). Полиция принимает необходимые меры для розыска и задержание беглецов. Выставлены дополнительные посты и заслоны на маршрутах и в местах наиболее вероятного движения и возможного появления разыскиваемых. Личный состав органов внутренних дел Московской области ориентирован на розыск по приметам лиц, совершивших побег, отметили в МВД.

По версии следствия, 6 августа из ИВС в Истре совершили побег из-под стражи пять человек, которые с применением, предположительно, гаечного ключа открутили замки дверей. Среди них - Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо граждан, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ИВС.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.08.2021 13:44

Дело возбудили против пятерых сбежавших из изолятора временного содержания в Истре

Подробнее

06.08.2021 13:35

Полиция начала служебную проверку из-за побега заключенных из ИВС в Истре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок