Меню Поиск

Закрыть

Полиция начала служебную проверку из-за побега заключенных из ИВС в Истре

06.08.2021 13:35

Полиция начала служебную проверку из-за побега заключенных из ИВС в Истре

Теги: МВД , Химки , Московская область

МВД проводит служебную проверку после побега заключенных из изолятора временного содержания (ИВС) в городском округе Истра, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«Руководством ГУ МВД России по Московской области назначено проведение служебной проверки. Устанавливаются обстоятельства побега заключенных из ИВС ОМВД России по Истра, в том числе будет дана оценка действиям сотрудников полиции. В случае установления вины полицейских, они понесут наказание в установленном законом порядке», - рассказали в ведомстве.

Полиция осуществляет комплекс мероприятий для розыска и задержание беглецов. Выставлены дополнительные посты и заслоны на маршрутах и в местах наиболее вероятного движения и возможного появления разыскиваемых. Личный состав органов внутренних дел Московской области ориентирован на розыск по приметам лиц, совершивших побег, отметили в МВД.

Согласно данным СК и полиции, 6 августа из ИВС в Истре совершили побег из-под стражи пять человек, которые с применением, предположительно, гаечного ключа открутили замки дверей. Среди них - Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо граждан, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ИВС.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.08.2021 15:49

Двух сотрудников изолятора в Истре задержали после побега заключенных

Подробнее

06.08.2021 13:44

Дело возбудили против пятерых сбежавших из изолятора временного содержания в Истре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок