Меню Поиск

Закрыть

Работа магазина «Дикси» на площади Победы приостановлена на 60 суток из-за нарушения мер против СOVID-19

03.08.2021 19:03

Работа магазина «Дикси» на площади Победы приостановлена на 60 суток из-за нарушения мер против СOVID-19

Теги: Дорогомилово , Дикси , Роспотребнадзор

Суд приостановил деятельность магазина «Дикси» на площади Победы за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Уточняется, что специалисты Роспотребнадзора провели проверку в магазине 20 июля. Было установлено, что в помещении не соблюдается дезинфекционный режим, отсутствует необходимый запас кожных антисептиков и средств индивидуальной защиты, не выполняются требования по проведению термометрии сотрудникам предприятия.

«Кроме этого в магазине не проводятся мероприятия по дезинсекции, в торговых помещениях отмечено наличие тараканов и мух», - рассказали в пресс-службе.

В отношении юридического лица АО «Дикси Юг» были составлены протоколы о временном запрете деятельности и об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

«Магазин был опечатан в досудебном порядке, и материалы административного дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ направлены по подведомственности в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности указанного хозяйствующего субъекта. 2 августа 2021 постановлением Дорогомиловского районного суда деятельность магазина АО «Дикси Юг» по адресу: Москва, площадь Победы, д. 2, корп. 2, приостановлена сроком на 60 суток. Постановление суда передано для исполнения в службу судебных приставов», - заключили в управлении.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок