Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор в Москве 18-25 июня выявил нарушения мер эпидбезопасности в 55 магазинах

25.06.2021 20:30

Роспотребнадзор в Москве 18-25 июня выявил нарушения мер эпидбезопасности в 55 магазинах

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , Москва , Коронавирус

Специалисты столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 18 по 25 июня проверили 152 магазина на предмет соблюдения мер профилактики COVID-19, в 55 заведениях выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве за период с 18 по 25 июня соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, проверено в 152 магазинах торговых сетей ООО «Агроаспект», ООО «Копейка», ООО «Агроторг», ООО «Атак», АО «Тандер», ООО «Союз Святого Иоанна Воина». Нарушения установлены в 55 магазинах, к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ привлечены 56 должностных и юридических лиц», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что за многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований в отношении двух юридических лиц составлены протоколы о временном запрете деятельности и об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и два магазина «Пятерочка» (ООО «Агроаспект») по адресу ул. Большая Остроумовска, д. 12 и «Магнит» (АО «Тандер») в поселении Десеновское были опечатаны. Административные материалы направлены в суд.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок