Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело о гибели женщины и травмировании девочки в ДТП на улице Маршала Бирюзова в 2020 году

29.07.2021 12:30

Суд рассмотрит дело о гибели женщины и травмировании девочки в ДТП на улице Маршала Бирюзова в 2020 году

Теги: Прокуратура , Суды , ДТП

Хорошевский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении двух водителей, обвиняемых по делу о ДТП, в результате которого погибла женщина и получила тяжкие телесные повреждения 11-летняя девочка, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин в возрасте 42 и 60 лет. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 24 ноября 2020 года один из обвиняемых за рулем Audi Q7 ехал по ул. Маршала Бирюзова с превышением скоростного режима. Приближаясь к регулируемому перекрестку с ул. Маршала Соколовского, он проехал на желтый сигнал светофора. В это же время навстречу ему ехал Nissan Pathfinder. Его водитель в нарушение ПДД на регулируемом перекрестке повернул налево, не уступая дорогу Audi Q7.

В результате произошло столкновение, Nissan выехал на тротуар и врезался в двух пешеходов - 57-летнюю женщину и 11-летнюю девочку. От полученных травм женщина скончалась.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.11.2020 23:25

Прокуратура взяла на контроль расследование дела по факту смертельной аварии на улице Маршала Бирюзова

Подробнее

24.11.2020 15:42

Последствия ДТП с гибелью пешехода на улице Маршала Бирюзова

Подробнее

24.11.2020 15:36

Последствия ДТП с гибелью пешехода на улице Маршала Бирюзова

Подробнее

24.11.2020 14:12

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на северо-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок