Меню Поиск

Закрыть

Трех человек приговорили к срокам до 11 лет колонии за убийство чемпиона мира по тайскому боксу в Москве

27.07.2021 18:46

Трех человек приговорили к срокам до 11 лет колонии за убийство чемпиона мира по тайскому боксу в Москве

Теги: Прокуратура , убийство , Приговоры

Черемушкинский районный суд столицы приговорил трех фигурантов дела об убийстве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна на юго-западе столицы к срокам до 11 лет колонии строгого режима, сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

«Черемушкинский районный суд Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении трех подсудимых в возрасте от 36 до 50 лет - Андроника Сираканяна, Андрея Борисенко и Аршака Балагозяна. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Организация убийства и пособничество в его совершении»), ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Балагозяна к 10 годам лишения свободы, Борисенко - к 11 годам лишения свободы, и Сираканяна - к восьми годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима», - рассказала Нефедова.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны о возмещении морального вреда на общую сумму более 2,8 млн руб.

Как установил суд, в сентябре 2019 года Балагозяну от неустановленного лица поступил заказ на убийство чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна. Он привлек для этого двух своих знакомых. В течение месяца они следили за жертвой, изучая его образ жизни, маршруты передвижения и распорядок дня. Убийство было совершено 13 ноября 2019 года. Борисенко, находясь рядом с домом потерпевшего на Нахимовском проспекте, увидел, как тот подходит к своему автомобилю. Тогда он выстрелил мужчине в голову, а затем скрылся вместе с Сираканяном.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.11.2019 10:06

Чемпиона мира по тайскому боксу застрелили у дома на Нахимовском проспекте

Подробнее

17.03.2021 17:44

Троих мужчин будут судить в Москве за убийство чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна

Подробнее

09.07.2021 10:46

Присяжные признали виновными трех фигурантов дела об убийстве чемпиона мира по тайскому боксу в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок