Меню Поиск

Закрыть

Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации до конца года

27.07.2021 08:44

Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации до конца года

Теги: ТиНАО , Реновация , Переезды

Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации в 2021 году, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«До конца этого года намечено заселение пяти жилых домов по адресам: внутригородская территория, поселение Мосрентген, квартал №24, д. 1, корп. 1, 2, 3, 4 и 5. Ожидается, что уже в скором времени к процедуре переезда смогут приступить свыше 770 семей, проживающих сейчас в 18 домах в поселениях Сосенское и Мосрентген», - приводятся в материале слова Левкина.

Он уточнил, что с момента запуска программы реновации новое жилье в Троицком и Новомосковском округах получили порядка 300 семей. «К настоящему времени на территории округов полностью отселено 15 старых домов, из которых 12 снесено», - пояснил Левкин.

В пресс-службе добавили, что всего в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы в программу реновации включено 251 дом. В указанных домах проживают более 22 тыс.человек. В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в ТиНАО подобрано 13 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок