Меню Поиск

Закрыть

Приезжую женщину будут судить в Москве за продажу новорожденной дочери

23.07.2021 15:13

Приезжую женщину будут судить в Москве за продажу новорожденной дочери

Теги: Дети , ВАО , Прокуратура , опека

Измайловский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении 26-летней приезжей женщины, обвиняемой в продаже собственного ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Женщине вменяется преступление, предусмотренное п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного»).

«Обвиняемая, будучи на последних сроках беременности, приехала в столицу из другого региона. В одном из родильных домов столицы 1 октября 2020 года у нее родился ребенок. В дальнейшем из корыстных побуждений она разместила в социальной сети объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери. В ходе переписки с предполагаемыми родителями, действовавшими в рамках оперативных мероприятий, женщина указала требование о передаче ей денежных средств в размере 300 тыс. руб. 8 октября 2020 года, находясь в помещении кафе, расположенного на востоке Москвы, после получения денег она передала ребенка покупательнице и написала расписку. Преступная деятельность женщины была пресечена», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время над девочкой установлена опека. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Мать ребенка в свою очередь ожидает рассмотрения своего дела в суде в одном из столичных следственных изоляторов.

Ранее сообщалось, что Преображенский суд столицы арестовал Луизу Гаджиеву, обвиняемую в продаже своей новорожденной дочери в интернете. Фигурантка полностью признала вину.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2021 17:51

Суд в Москве приговорил жительницу Дагестана к четырем годам колонии за продажу новорожденной дочери

Подробнее

10.10.2020 15:53

Избрание в Преображенском суде меры пресечения обвиняемой в продаже новорожденной дочери по интернету

Подробнее

10.10.2020 12:26

Суд в Москве арестовал обвиняемую в продаже новорожденной дочери за 300 тыс. руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок