Меню Поиск

Закрыть

Развязку Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе открыли для движения

16.07.2021 10:53

Развязку Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе открыли для движения

Теги: Дороги , Строительство , Москва , Северо-Восточная хорда

Многоуровневая транспортная развязка на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе открыта для движения. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В рамках развития транспортного каркаса города по поручению мэра города Сергея Собянина мы открываем очередную важную развязку на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе. Она обеспечивает дополнительные маршруты для порядка 200 тыс. жителей. Обеспечиваются дополнительные подъезды к метро и Московскому центральному кольцу», - сказал он.

Загрутдинов добавил, что данная развязка предоставляет возможность жителям близлежащих районов попасть на Северо-Восточную хорду за три-пять минут вместо 20 минут.

В департаменте строительства отметили, что в рамках проекта было построено и реконструировано 1,4 км дорог и три искусственных сооружения: эстакада протяженностью 226 м, две подпорные стены протяженностью 83 и 12 м. Также реконструированы все участи прилегающей улично-дорожной сети. Предполагается, что строительство объекта обеспечит транспортную связь между Северо-Восточной хордой и местной улично-дорожной сетью районов Богородский, Метрогородок, Гольяново и Преображенское, где проживают порядка 200 тыс. человек.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок