Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства дома на 100 квартир по программе реновации в Южном Медведково

13.07.2021 09:50

Согласован проект строительства дома на 100 квартир по программе реновации в Южном Медведково

Теги: Строительство , Южное Медведково , программа реновации жилфонда

В районе Южное Медведково на ул. Полярная будет построен новый дом для переселения жителей в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Полярная, з/у 17/1 (ул. Полярная, вл. 17, корп. 1), район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в 11-этажном жилом доме, состоящем из двух секций, запроектировано 100 квартир, из которых по 40 однокомнатных и двухкомнатных и 20 - трехкомнатных. Для жителей будут доступны парковочные места на подземной автостоянке, а на первом этаже разместятся нежилые помещения, где смогут быть открыты магазины или другие организации.

«Утвержденные проектные решения содержат всю необходимую информацию и документацию для формирования жилой и социальной среды принципиально высокого качества. Так, в жилых квартирах, куда будут переезжать жители ветхих пятиэтажек, выполнят внутреннюю отделку и установят сантехническое и кухонное оборудование, осветительные приборы, розетки и выключатели. Для того,чтобы такие работы выполнялись качественно и по объективной стоимости, экспертами проводится проверка представленных материалов на соответствие в том числе положениям постановления правительства Москвы от 8 августа 2017 №516-ПП, а также анализ и сопоставление сметных данных с территориальными сметными нормами, содержащими цены на строительные материалы, ресурсы, работы и прочее», - уточнил Леонов, его слова приводятся в материале.

Добавляется, что на придомовой территории предусмотрено устройство лестницы по рельефу, создание проездов и тротуаров, площадок для отдыха, детских игр и занятий физкультурой. Помимо этого, будут установлены декоративные элементы во дворе и малые архитектурные формы. На участке вокруг дома установят освещение, выполнят комплекс работ по озеленению и разместят парковочные места, в том числе для маломобильных групп населения.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок