Меню Поиск

Закрыть

Дом на 155 квартир ввели в эксплуатацию в Хорошево-Мневниках по программе реновации

12.07.2021 11:18

Дом на 155 квартир ввели в эксплуатацию в Хорошево-Мневниках по программе реновации

Теги: Хорошёво-Мнёвники , дом , Реновация

Жилой дом на 155 квартир был введен в эксплуатацию в районе Хорошево-Мневники по программе реновации жилфонда, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«Новостройку по программе реновации на 155 квартир ввели в эксплуатацию в районе Хорошево-Мневники по адресу ул. Мневники, д. 6А. Переселение в новостройку начнется в этом году», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что двухсекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту. Так, подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства, а фасады облицованы пиленым кирпичом: на них установлены корзины для кондиционеров. Кроме того, три квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Также во всех квартирах остекленные балконы и лоджии.

Уточняется, что первый этаж - нежилой и предназначен для объектов инфраструктуры и технических помещений для обслуживания жилого дома. Здесь размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. «Также здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, кафе, салоны красоты, досуговые учреждения. Во дворе размещены детские и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высажены деревья, кустарники, цветники и газоны», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок